Kurze Wege und Termintreue

WEGRA hat seinen Sitz auf einem 20 000 m2 großen Areal im Süden Thüringens, in der Mitte Deutschlands.
Bequem erreichen Sie uns über die neue Bundesautobahn A71 - Abfahrt 23 von fast jeder Himmelsrichtung.

Die zentrale Lage in Deutschlands Mitte garantiert kurze Wege und Termintreue.

Damit sind wir im Service kalkulierbar und zuverlässig an jedem Ort zur festgelegten Zeit.

WEGRA Anlagenbau GmbH Westenfeld

98630 Römhild | Oberes Tor 106

Telefon +49 [0] 3 69 48 84 - 0
Telefax +49 [0] 3 69 48 84 - 200

www.wegra-anlagenbau.de
info@wegra-anlagenbau.de

Geo > 50.430948, 10.501066

Ihre Ansprechpartner

Geschäftsleitung
Birger Kemmerzehl

Birger Kemmerzehl

GESCHÄFTSFÜHRER
[ Elektro ]

+49 36948 84 - 112
bkemmerzehl@wegra-anlagenbau.de

Steffen Thein

Steffen Thein

GESCHÄFTSFÜHRER
[ Stahlbau ]

+49 36948 84 - 112
stthein@wegra-anlagenbau.de

Gregor Weidner

Gregor Weidner

GESCHÄFTSFÜHRER
[ Energietechnik +
  Landtechnik ]
+49 36948 84 - 112
gweidner@wegra-anlagenbau.de

Maria Dietz

Maria Dietz

GESCHÄFTSFÜHRUNG
[ Assistentin ]

+49 36948 84 - 112
mdietz@wegra-anlagenbau.de

Claudia Thein

Claudia Thein

MARKETING / KOMMUNIKATION
[ Leiterin Marketing ]
+49 36948 84 - 178
cthein@wegra-anlagenbau.de

Ute Weidner

Ute Weidner

PERSONAL / EINKAUF
[ Leiterin Personal ]

+49 36948 84 - 170
uweidner@wegra-anlagenbau.de

Thomas Genßler

Thomas Genßler

RECHNUNGSWESEN
[ Leiter Finanzen ]

+49 36948 84 - 120
tgenssler@wegra-anlagenbau.de

Thomas Werner

Thomas Werner

RECHNUNGSWESEN
[ Finanzbuchhalter ]

+49 36948 84 - 124
twerner@wegra-anlagenbau.de

Mandy Schott

Mandy Schott

RECHNUNGSWESEN


+49 36948 84 - 113
mschott@wegra-anlagenbau.de

Stahlbau
Steffen Thein

Steffen Thein

LEITER STAHLBAU

+49 36948 84 - 112
stthein@wegra-anlagenbau.de

Mario Fehringer

Mario Fehringer

PROJEKTINGENIEUR

+49 36948 84 - 127
mfehringer@wegra-anlagenbau.de

Matthias Görbing

Matthias Görbing

PROJEKTBEARBEITER

+49 36948 84 - 149
mgoerbing@wegra-anlagenbau.de

Wolfgang Schenk

Wolfgang Schenk

BAULEITER

+49 36948 84 - 141
stahlbau@wegra-anlagenbau.de

Jan Schöppach

Jan Schöppach

BAULEITER

+49 36948 84 - 165
janschoeppach@wegra-anlagenbau.de

Michael Anschütz

Michael Anschütz

FERTIGUNGSLEITER

+49 36948 84 - 160
stahlbau@wegra-anlagenbau.de

Bianca Engelmann

Bianca Engelmann

SACHBEARBEITERIN

+49 36948 84 - 150
stahlbau@wegra-anlagenbau.de

Elektro
Birger Kemmerzehl

Birger Kemmerzehl

LEITER ELEKTRO

+49 36948 84 - 112
bkemmerzehl@wegra-anlagenbau.de

Knut Werner

Knut Werner

BAULEITER

+49 36948 84 - 128
kwerner@wegra-anlagenbau.de

Michael Freyer

Michael Freyer

BAULEITER

+49 36948 84 - 151
mfreyer@wegra-anlagenbau.de

Marina Fuchs

Marina Fuchs

SACHBEARBEITERIN

+49 36948 84 - 166
elektro@wegra-anlagenbau.de

Heizung-Lüftung-Sanitär
Gregor Weidner

Gregor Weidner

LEITER ENERGIETECHNIK

+49 36948 84 - 112
gweidner@wegra-anlagenbau.de

Peter Schüler

Peter Schüler

PROJEKTINGENIEUR

+49 36948 84 - 192
pschueler@wegra-anlagenbau.de

FLorian Beck

Florian Beck

BAULEITER

+49 170 577 85 59
fbeck@wegra-anlagenbau.de

Melanie Kraft

Melanie Kraft

SACHBEARBEITERIN

+49 36948 84 - 136
hls@wegra-anlagenbau.de

Landtechnik
Gregor Weidner

Gregor Weidner

LEITER LANDTECHNIK


+49 36948 84 - 112
gweidner@wegra-anlagenbau.de

Henry Leib

Henry Leib

PROJEKTINGENIEUR

 
+49 171 99 071 63
landtechnik@wegra-anlagenbau.de

Martina Guendelwein

Martina Gundelwein

SACHBEARBEITERIN


+49 36948 84 - 169
landtechnik@wegra-anlagenbau.de

Chris Giessler

Chris Gießler

SERVICELEITER

+49 36948 84 - 122
+49 151 62 90 25 91
landtechnik@wegra-anlagenbau.de

Jonas Hoefner

Jonas Höfner

MEISTER KÄLTETECHNIK

+49 36948 84 - 169
+49 151 62 90 25 91
landtechnik@wegra-anlagenbau.de

Stephan Voeller

Stephan Völler

ROUTENFAHRER

+49 36948 84 - 169
+49 151 62 90 25 91
landtechnik@wegra-anlagenbau.de

Sven Roehrig

Sven Röhrig

SERVICEMONTEUR

+49 36948 84 - 169
+49 151 62 90 25 91
landtechnik@wegra-anlagenbau.de

Bernd Woywod

Bernd Woywod

SERVICEMONTEUR

+49 36948 84 - 169
+49 151 62 90 25 91
landtechnik@wegra-anlagenbau.de

Kundenzentrum
Birger Kemmerzehl

Birger Kemmerzehl

LEITER KUNDENZENTRUM

+49 36948 84 - 116
bkemmerzehl@wegra-anlagenbau.de

Thomas Huhn

Thomas Huhn

SERVICELEITER

+49 36948 84 - 164
thuhn@wegra-anlagenbau.de

Julia Hofmann

Julia Hofmann

SACHBEARBEITERIN

+49 36948 84 - 153
jhofmann@wegra-anlagenbau.de